На главную
Карта сайта
Вверх

 

 

 

Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области

Ирбитская стоматологическая поликлиника

 
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Калинина, д. 23
Регистратура +7 (34355) 6-66-16
ИНН 6611000319 ОГРН 1026600880569
Главная / Новости / ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОХОЖЕГО НА ГРИПП

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОХОЖЕГО НА ГРИПП

 

 

Симптомы заболевания, вызываемого вирусом гриппа A (H1N1) у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе, и включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломоту в теле, головную боль, озноб, слабость, потерю аппетита. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея (жидкий стул) и рвота.

 

При вышеуказанной клинике, ВАС ДОЛЖНЫ НАСТОРОЖИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СИМПТОМЫ:

-     затрудненное дыхание или чувство нехватки воздуха.

-     боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости.

-     ломота в теле,

-     внезапное головокружение.

-     спутанность сознания.

-     сильная или устойчивая рвота.

-     если симптомы заболевания ослабевают, но затем возобновляются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем.

При появлении данных тревожных симптомов Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ВЫСОКИЙ РИСК ТЯЖЕЛОГО ТЕЧЕНИЯ ГРИППА:

-       беременные женщины,

-       лица 65 лет и старше,

-       дети до 5 лет,

-       люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (такими как астма, диабет, сердечные заболевания),

-       лица со сниженным иммунитетом (например, лица, принимающие иммуносупрессивные (стероиды, цитостатики) препараты, ВИЧ-инфицированные).

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ, СВОЮ СЕМЬЮ И ОБЩЕСТВО

 

Больные люди могут быть заразными от 1 дня болезни до 7 дней после развития заболевания. Дети, особенно младшего возраста, могут оставаться заразными более длительный период времени.

-       Прикрывайте рот и нос носовым платком (салфеткой), когда Вы чихаете или кашляете. После использования выбрасывайте платок (салфетку) в мусорную корзину.

-       Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того как Вы прикрывали рот и нос при чихании или кашле. Спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны.

-       Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу и рту. Именно этим путем распространяются микробы.

-       Старайтесь избегать тесных контактов с больными людьми.

-       Очищайте твердые поверхности, такие как ручки двери, с помощью бытовых дезинфицирующих средств.

Если Вы заболели, Вы можете проболеть неделю или больше. Вы должны оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, чтобы не заразить их, за исключением ситуаций, когда Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Ваш врач определит, объем необходимых исследований на грипп и определит тактику лечения, в том числе требуется ли Вам прием симптоматических и противовирусных препаратов

 

ЛЕЧЕНИЕ

Известно, что большая часть людей может заболеть нетяжелой формой гриппа и способна выздороветь без медицинской помощи. Если Вы заболели, то следует:

1.       Соблюдать постельный или полупостельный режим; гигиенические правила: частое мытье рук с мылом, «этикет кашля»: прикрывать рот и нос при кашле и чихании салфеткой с последующей ее утилизацией, регулярно проветривать помещение.

2.       Обильное питье (кипяченая вода, слабоминерализованная минеральная вода, морсы клюквенный и брусничный, несладкий чай с лимоном).

3.       До прихода врача Вы можете применять следующие лекарственные средства:

-       Сосудосуживающие средства в виде капель в нос с целью облегчения носового дыхания по мере необходимости;

Жаропонижающие и обезболивающие препараты, показанные при температуре выше 38,5°C и болевых симптомах с учетом индивидуальной переносимости конкретных препаратов. Наибольшие доказательства эффективности и безопасности имеются для парацетамола и ибупрофена, в том числе и при применении у детей. Парацетамол также является наиболее предпочтительным препаратом при лечении лихорадки у беременных женщин. Разовая доза парацетамола (ацетаминофена) для взрослых составляет 500 мг, кратность – до 4 раз в сутки. Ибупрофен принимается по 400 мг 3-4 раза в сутки внутрь после еды. В возрасте до 18 лет следует избегать использования салицилатов из-за возможного риска развития побочных эффектов.

 


Дата публикации: 10 ноября 2019 | Категория: Новости

Комментарии

ppu-prof_Sr января 1708641196 01:33

Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена предоставлять вам новаторские системы утепления, которые не только ассигнуруют прочную защиту от заморозков, но и подарят вашему собственности стильный вид. Мы деятельны с современными средствами, заверяя долгосрочный срок службы и замечательные результаты. Изоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на обогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергоэффективные подходы, каковые мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природных ресурсов. Самое первоочередное: [url=https://ppu-prof.ru/]Отделка фасада с утеплением цена[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в реальный тепличный район с небольшими затратами. Наши работы – это не лишь теплоизоляция, это создание поля, в где любой элемент преломляет ваш особенный модель. Мы берем во внимание все все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным. Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]stroystandart-kirov.ru[/url] Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и высоких стандартов.

ppu-prof_Sr января 1708639099 00:58

Наша бригада искусных мастеров находится в готовности предъявить вам современные средства, которые не только предоставят надежную защиту от холодных воздействий, но и преподнесут вашему домашнему пространству модный вид. Мы работаем с последними средствами, ассигнуруя долгосрочный срок службы использования и выдающиеся итоги. Изолирование фасада – это не только экономия на отапливании, но и забота о экологической обстановке. Сберегательные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и сохранению природы. Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада дома цена за 1м[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в действительный уютный локал с небольшими затратами. Наши достижения – это не всего лишь изолирование, это составление пространства, в где любой компонент преломляет ваш уникальный манеру. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным. Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]www.stroystandart-kirov.ru[/url] Не откладывайте занятия о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и стандартов.

TimothyMEK января 1685262627 11:30

НУЖЕН ПРОГОН Зеннопостером и Олсабмиттером? пишите по контакту: zennoposteralsabmitter@yandex.ru Что такое ZennoPoster? ZennoPoster – решение «всё в одном» для автоматизации SEO задач. Независимо от области SEO, он сохранит Вам много времени и денег. ZennoPoster программный комплекс для автоматизации Ваших действий в браузере. За считанные минуты Вы сможете автоматизировать любую работу в браузере, которую Вы привыкли выполнять вручную. Для использования ZennoPoster Вам не потребуются какие-либо специальные навыки и знания, это также просто, как конструктор Лего! Лучшие бэклинки! Большинство SEO софта на рынке ограничены базами и движками, на которых они обучены. С ZennoPoster вы сможете оставлять свои бэклинки там, где другие не могут это сделать! Самые хорошие ресурсы быстро меняют защиту. Пока другие днями и неделями ждут обновлений своего SEO-софта, Вы за несколько минут сможете восстановить работу своих ботов! После получения некоторого опыта вы сможете писать ботов, работающих не с одним, а сразу с многими похожими и не очень сайтами! http://elkonmobile.ru, http://uspehfishing.ru, http://arpanetvlg.ru, http://avangard-ro.ru, http://gotula.ru, http://hirurgcentr.ru, http://clubtennis.ru, http://dunaspb.ru, http://antario-print.ru, http://niramed.ru, http://respect-reklama.ru, http://danidar.ru, http://autochuvsu.ru, http://itidoc.ru, http://rodnoyspb.ru, http://seo61.ru, http://izbagifts.ru, http://kupi-kuhnu.ru, http://ecoparkdubrava.ru, http://kubanjurist.ru, http://izbavitsya-ot-cellyulita.ru, http://budy-mamoy.ru, http://shvejka.ru А также, поскольку это программное обеспечение для SEO предлагает вам эти услуги в разных пакетах, вам разрешается выбирать только те услуги, которые вам необходимы для вашего бизнеса. Если вы искали лучший сервис SEO для отчетности и анализа, то ALL Submitter-лучшее решение для вас. Чтобы облегчить ваше понимание, позвольте нам сделать его более прозрачным для вас, предоставив услугу SEO-программного обеспечения “Все отправители”. Allsubmitter не только предлагает вам экспертное решение для отчетов и статистики клиентов. Но is также предлагает вам лучшие доступные услуги по отправке онлайн-каталогов. [url=http://elkonmobile.ru]a[/url], [url=http://uspehfishing.ru]b[/url], [url=http://arpanetvlg.ru]c[/url], [url=http://avangard-ro.ru]d[/url], [url=http://gotula.ru]e[/url], [url=http://hirurgcentr.ru]f[/url], [url=http://clubtennis.ru]g[/url], [url=http://dunaspb.ru]h[/url], [url=http://antario-print.ru]i[/url], [url=http://niramed.ru]j[/url], [url=http://respect-reklama.ru]k[/url], [url=http://danidar.ru]l[/url], [url=http://autochuvsu.ru]m[/url], [url=http://itidoc.ru]n[/url], [url=http://rodnoyspb.ru]o[/url], [url=http://seo61.ru]p[/url], [url=http://izbagifts.ru]q[/url], [url=http://kupi-kuhnu.ru]r[/url], [url=http://ecoparkdubrava.ru]s[/url], [url=http://kubanjurist.ru]t[/url], [url=http://izbavitsya-ot-cellyulita.ru]u[/url], [url=http://budy-mamoy.ru]v[/url], [url=http://shvejka.ru]w[/url] rsspqsosuQn5qA

captcha